Commissions et Délégations

Au conseil municipal du 23 mai 2020 ont été élu.e.s les membres des commissions municipales et les délégué.e.s de la commune dans les instances extérieures.

Les commissions sont toutes présidées par le Maire. Les habitant.e.s intéressé.e.s pourront y être invité.e.s après accord du conseil municipal.

Elles font l’examen préparatoire des affaires et questions qui sont soumises au conseil municipal. Ce sont des commissions d’étude.

 

LES COMMISSIONS :

Commission des finances : Denis TENEGAL, Christelle GENEVE

 

Commission urbanisme, travaux et espace rural : Jean-Claude LABORIE, Lara TREGAN, Cécile ALIBERT, Nadia CARRIE, Loïc FAVAREL, Valérie FERRE, Stéphane GARRIGUES, Béatrice REGNAULT, Hervé THOMAS, Valérie VERGNES, Denis TENEGAL, Laurent DECKER

 

Commission affaires scolaires et jeunesse : Christelle GENEVE, Alain GARRIDO, Muriel GEFFRIER, Cécile ALIBERT, Patricia DOS SANTOS, Sandrine AUJOULAT

 

Commission communication, culture et vie citoyenne : Jean-Marie COMBELLES, Jean-claude LABORIE, Béatrice REGNAULT, Martine BOURDARIES, Stéphane GARRIGUES, Valérie FERRE, Bernard SANTOUL, Lara TREAGAN, Cécile ALIBERT, Clément CHEVALIER

Invité.e.s Christophe JUAN, Geneviève CHORTEY

 

Commission vie associative et animation : Denis TENEGAL, Alain GARRIDO, Cécile ALIBERT, Nadia CARRIE, Loïc FAVAREL, Daniel LAGARRIGUE, Béatrice REGNAULT, Bernard SANTOUL, Valérie VERGNES

 

Commission environnement : Lara TREGAN, Jean-Marie COMBELLES, Christelle GENEVE, Jean-Claude LABORIE, Martine BOURDARIES, Valérie FERRE, Aurore MAUREL, Valérie VERGNES, Laurent DECKER, Cécile ALIBERT, Sandrine AUJOULAT, Clément CHEVALLIER

 

Commission affaires sociales : Christelle GENEVE, Alain GARRIDO, Muriel GEFFRIER, Nadia CARRIE, Patricia DOS SANTOS, Aurore MAUREL, Sandrine AUJOULAT

 

Commission appels d’offres : Olivier DAMEZ, Denis TENEGAL, Valérie VERGNES, Christelle GENEVE

Membres suppléants : Béatrice REGNAULT, Laurent DECKER, Loïc FAVAREL, Jean-Claude LABORIE

 

LES DELEGATIONS :

Délégués du SMICTOM de Lavaur (Syndicat Mixte Intercommunal Collecte et Taritement Ordures Ménagères) : Valérie FERRE, Denis TENEGAL

Délégués SAEP (Syndicat Mixte Alimentation d’Eau Potable du Gaillacois) : Denis TENEGAL, Daniel LAGARRIGUE

Délégués du CNAS (Centre National d’Action Sociale) : Christelle GENEVE

Délégués du SDET (Syndicat Départemental d’Energies du Tarn – éclairage public) : Béatrice REGNAULT, Bernard SANTOUL

Correspondante défense : Martine BOURDARIES